Зерновой анализатор влажности МС2000 от компании OHAUS

Влажность зерновых и бобовых культур — один из важнейших показателей качества сельскохозяйственной продукции. Уровень влажности непосредственно влияет на срок хранения и возможность переработки зерна, а также на показатель содержания питательных веществ. В связи с чем, быстрый и надежный анализ влажности является жизненно необходимым в сельскохозяйственной отрасли. Такой прибор (анализатор влажности MC2000) предлагает известная и хорошо зарекомендовавшая себя в России и мире, компания OHAUS (ОХАУС).

OHAUS Corporation основана в 1907 году, штаб-квартира располагается в США. Компания является одним из ведущих производителей лабораторного и промышленного весового оборудования. Продукция ОХАУС выпускается на заводах в Швейцарии, Китае и США. Высокое качество оборудования подтверждено многочисленными сертификатами и стандартами качества.

Ручной анализатор влажности MC2000 с диэлькометрическим принципом измерения влаги — эффективное и надежное средство для определения содержания влаги в зерне. Его простые настройки и удобный для работы интерфейс повышают производительность труда, позволяя быстро получать достоверные результаты. Компактная и прочная конструкция MC2000 рассчитана на длительную эксплуатацию.

Простой и удобный интерфейс

Анализатор MC2000 измеряет влажность сыпучих сельхозпродуктов — цельного зерна, семян, кофе, какао, орехов, бобовых и других культур. Подготовка и размол образцов не требуются. Необходимо просто выбрать тип зерна с помощью интерфейса, поместить образец (целое зерно) в специальный сосуд-емкость и автоматически получить результаты.

MC2000 позволяет:

  • предупреждать условия для формирования процесса прорастания зерновых
  • контролировать процессы, приводящие к развитию вредителей в зерне
  • предотвратить ухудшение класса зерновых при хранении и транспортировке
  • свести вероятность саморазогревания к минимуму

Быстрые и достоверные результаты

MC2000 выдает результаты измерений в течение 5 секунд, что очень удобно для регулярного анализа влажности зерна. Система автоматической температурной компенсации учитывает любые влияния температуры окружающей среды, обеспечивая точность измерений.

Универсальность благодаря различным режимам измерения

Для измерения содержания влаги в самых разных типах зерна в анализаторе MC2000 предусмотрено 50 режимов. Из них 13 основных запрограммированы заранее:

Широкий выбор измеряемых параметров

Прибор позволяет определять широкий спектр параметров: % влажности (конкретного образца и усредненный), плотности (натуры), веса и температуры образца.

Основные технические характеристики:

НПВ, г 200 (220 мл)
Тип сушки Принцип измерения влаги — диэлькометрический
Диапазон температур, °C от 0 до 50 С°
Автоматическое выключение Да
Автоматическая термокомпенсация Да
Диапазон измерения 3% — 45%
Разрешающая способность 0,1%
Интерфейс Mini USB. Подключение к ПК и возможность работы с программой GrainMate
Измеряемые параметры Влажность образца (%); Определение натуры (плотность образца) g/l; расчет усредненной влажности (%); температура (С°); Вес образца (g)

Стоимость прибора

Анализатор влажности зерна MC2000 имеет относительно невысокую стоимость. Цена прибора, на сегодняшний день, составляет около 22000 рублей. Для получения актуального коммерческого предложения с максимальной скидкой Вы можете обратиться по координатам, указанным в разделе «Обо мне»

Возможность подключения к ПК

Уникальные возможности синхронизации анализатора с ПК при помощи специализированного ПО GrainMate позволяют сохранять в системе различные типы продуктов с настроенными характеристиками и тиражировать откалиброванные новые категории продуктов на другие анализаторы МС2000. Это во много раз упрощает и ускоряет проведение регулярных измерений.

Комплект поставки МС2000

  • Анализатор влажности
  • 4шт батареек типа AAA
  • Контейнер
  • Крышка
  • Калибровочная гиря 200г
  • Щетка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *