Ультразвуковая ванна Stegler 10DT для очистки лабораторных инструментов. Принцип работы и технические характеристики

Для достижения максимальной точности проводимых экспериментов лабораторные инструменты, применяемые во время исследований, должны быть идеально подготовлены. Для этих целей зачастую используются ультразвуковые ванны.

Ультразвуковые ванны предназначены для очистки предметов любой формы с любой поверхностью, в том числе и с большим количеством углублений, отверстий, а также хрупких изделий.

Также, ультразвуковые ванны можно использовать для ускорения растворения веществ в колбах и стаканах при приготовлении растворов.

На данный момент на рынке лабораторного оборудования представлено большое количество моделей ультразвуковых моек различных марок. Одна из них – Stegler.

Stegler — это консолидированный бренд лабораторного оборудования китайского производства. В линейке бренда представлено более десяти заводов-изготовителей, специально отобранных по принципу максимального качества по доступной цене.

Марка Stegler представлена 6 моделями ультразвуковых ванн:

  • 10DT (10 литров)
  • 22DT (22 литров)
  • 3DT (3 литров)
  • 30DT (30 литров)
  • 5DT (5 литров)
  • 6DT (6 литров)

Ультразвуковая ванна (мойка) Stegler 10DT

Ультразвуковая ванна Stegler 10DT изготовлена из нержавеющей стали. Оснащена цифровым контроллером, таймером, имеет управление температурой и выходной мощностью.

Ультразвуковая мойка, внешний вид

Технические характеристики

Объем, л10
Размер ванны, мм300*240*150
Температура, °Сокр. среда — 80°C
Таймер, мин1-99
Частота ультразвука, кГц40
Мощность, Вт240
Размер коробки, мм420х350х420
Вес без упаковки, кг7
Вес в упаковке, кг8,5

Принцип работы ультразвуковой ванны Stegler 10DT

Принцип работы ультразвуковой ванны Stegler 10 DT основан на эффекте кавитации и звукового давления, которые образуются в жидкости под воздействием интенсивного ультразвука частотой 40 кГц, и это запускает процесс образования и схлопывания микроскопических воздушных пузырей. Пузыри, образовавшиеся в жидкости, воздействуют на поверхности предметов, находящихся в резервуаре ванны, в результате чего происходит отделение частиц грязи, поверхность предметов быстро и качественно очищается.

Ультразвуковая мойка, вид сверху

Контрольная панель ванны защищена от попадания влаги. Специально разработанная конструкция слива обеспечивает удобство и безопасность работы. Возможность установки таймера поможет вам контролировать время, увеличить эффективность и удобство работы, так как цифровой дисплей отображает установленную температуру и время (до начала работы), а также текущую температуру и время (во время работы). Нагревательный элемент ванны установлен внутри и запускается вместе с запуском цикла очистки.

Комплектация ультразвуковой ванны Stegler 10DT

  • Ультразвуковая ванна — 1 шт.
  • Корзина прямоугольная — 1 шт.
  • Кабель питания — 1 шт.
Ультразвуковая мойка, вид сверху

Где купить ультразвуковую ванну (мойку)?

Приобрести ультразвуковые ванны Stegler по заводской цене вы можете у нас, отправив свой запрос на электронную почту или оставив его в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *