Магнитная мешалка MSH-300 с функцией подогрева для общелабораторного применения

Мешалка MSH-300 является вспомогательным лабораторным оборудованием и может найти широкое применение в лабораторной практике. Прибор выпускается латвийской компанией Biosan, которая специализируется на разработке современных лабораторных приборов для пробоподготовки и диагностики, используемых в геномике, протеомике и целломике.

Предназначена для одновременного перемешивания и нагрева жидкостей разной вязкости, а также для работы с магнитными перемешивающими элементами длиной от 10 мм до 50 мм. Она обеспечивает перемешивание жидкости со скоростью вращения магнитного элемента до 1250 об/мин (максимальная скорость зависит от размеров перемешивающего элемента, объема и вязкости жидкости, формы сосуда и т.д.).

Области применения

  • Химия. Перемешивание реакционных ингредиентов при проведении тонкого органического синтеза, исследование в области химического катализа, а также растворение химических реагентов различной вязкости.
  • Биохимия. Подготовка растворов, диализ, солевое и спиртовое осаждение макромолекул, образование градиентов в хроматографической колонке, и т.д.
  • Почвоведение. Извлечение проб биологических и химических веществ, исследование почвенных и наземных химических и биохимических соединений.
  • Биотехнология. Использование в качестве миниреактора при культивировании клеток микроорганизмов, приготовлении питательных сред, титровании, итд.

Общие и технические характеристики MSH-300

Магнитная мешалка MSH-300 разработана для использования в закрытых лабораторных помещениях, инкубаторах (кроме CO2 инкубаторов) и холодных комнатах при температурах от +4°C до +40°C, без образования конденсата и максимальной относительной влажности воздуха 80% для температур до 31°C, линейно уменьшающейся до 50% при температуре 40°C.

Технические характеристики магнитной мешалки с нагревом MSH-300

Корпус мешалки изготовлен из металла, покрытого порошковой эмалью, химически резистентной к кислотам и щелочам. Мешалка имеют съемный штатив, позволяющий поддерживать внутри перемешиваемой жидкости различные датчики (температурные, рH и пр.).

Температурный диапазон эксплуатации от +4°С до +40°С (от холодной комнаты до инкубатора) и макс. относительная влажность 80%.

Мешалка имеет съемный штатив SR-1, позволяющий поддерживать внутри перемешиваемой жидкости различные датчики (температурные, рH и прочие).

Встроенные средства диагностики неисправностей и автоматического отключения при перегреве, а также программная функция защиты образцов от перегрева (на 30°С) обеспечивают безопасность приборов.

Комплектация магнитной мешалки MSH-300

  • MSH-300, магнитная мешалка с нагревом — 1 шт.
  • Магнитный перемешивающий элемент (цилиндрической формы (6×25 мм) для универсального перемешивания, покрытый тефлоном, инкапсулированный в PTFE) — 1 шт.
  • SR-1, съёмный штатив — 1 шт.
  • Инструкция пользователя, декларация соответствия — 1 копия

Ознакомиться с принципом работы и внешним видом магнитной мешалки MSH-300 можно в видеоролике:

Где купить магнитную мешалку с нагревом MSH-300

Приобрести магнитную мешалку с нагревом MSH-300 вы можете у нас, отправив свой запрос на электронную почту или оставив его в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *